Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
385274, республика Адыгея, Теучежский район, аул Вочепший, улица Ленина, 47

Наш адрес
+7(87772)9-76-16
Контактный номер

Прокуратура информирует

Житель Теучежского района осужден к лишению свободы за уклонение от административного надзора.

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления и административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

В суде установлено, что в период нахождения под административным надзором местный житель неоднократно нарушал административные ограничения, а также привлекался к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния), ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность).

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.